駐車場も広く、店内は照明も明るくとてもキレイでした...
久しぶりに行きましたですが❗店内明るく広く感じました🕺店員さん親切😚年末で店内品物沢山ラッキー🥳
安い調味料を買いました。
業務用スーパーなので、各商品が大量です。
只お値打ちかと思ったらそれ程安いわけではなかったな。
業務用スーパーは沢山あるけど、ここにしかない商品もあるし、品揃えもそこそこいいので活用してます!野菜もまぁまぁあります。
調味料はスーパーより安い!冷凍食品など豊富で良く買います!店員さんも丁寧。
そうだった☝️寄るつもりだったのに😂イロイロお買い得商品が並んでるんですょ👍貴方も是非覗いて見て下さ~ぃ🎶✨
昔と違いクレジットカードが使えます。
日本産の冷凍野菜や揚げ物をよく買います。
お菓子や調味料たくさんあり、大家族にはとてもいい店だと思います。
この前は冷凍苺の中に練乳クリームが入ったデザートが売っており、思わず購入しました。
30個入りで1200円くらいでした。
スーパーと違ってグラム、キロ単位で商品があるため品数豊富で買い物するには最適な店。
豊川市にあるアミカさんは駐車場も広くお店は通路が広く買い物がスムーズに出来食料品の冷凍食材が魚や野菜天ぷら、中華丼、ラ-メン、うどんと色々豊富にありスィ-ト、アイス、飲料水、調味料、洗剤、お菓子類と色々ありますが全ての製品が大袋ですしかし価格がお値打ちですので大変助かりましアミカ会員になるとポイントが貯まりしかもスマホに会員情報が送信されお値打ち食材が紹介されて利用出来ます。
ポテトシーズニングを求めに。
此処のは子供が大好き。
店内は少し寒いけど、冷凍食品が主体の店舗なのでしょうがないね。
冷凍食品など、大量に欲しい時に便利です。
さすが業務用スーパー、1単位は大きい(例えばお茶漬け海苔が50個で1袋とか)けれど、かなりオトクです。
アミカは一般ユーザーも普通に買い物できるので、普段頻回に使うお気に入りのドレッシングですとか、たくさんあっても困らない類の調味料などの購買におすすめです。
ただ、全ての「1単位」が大きい訳でもなく、例えば冷凍チャーハンには、スーパーの量より小袋の250gがあったりもして、店内を探し回るのがそもそも楽しいです!珍しい食材もありますが、飲料系はあまり豊富ではありません(酒類含む)。
冷凍食品・食材、珍味、調味料、お菓子などが得意なようです。
テレビで業務用スーパーの使える食材を見て買いに行ったのですが、違うチェーン店のせいかテレビで見た物は無く、違うものを購入しました。
お馴染みの品揃い、ただし野菜類は西日が当たる入り口側なので注意すると良い。
安そうに見えて高い!!!!!って言葉がぴったりのお店です。
これくらいの価格なら業務用スーパーか近くのイオンにいっちゃうなぁ…
個人客には向かない。
今後利用しないと思う。
R2.01こちらの店舗は初めて利用しましたが、駐車場も広く、店内は照明も明るくとてもキレイでした。
あと、以外にも野菜やお酒なども多く取り扱っていました。
今回はカキフライやコーンコロッケ、お弁当用のアジフライなどを購入しました。
デザートやケーキも多く置いていました。
カキフライ(広島産)は20個入で1,000円以下。
彼と二人で晩ご飯に10個揚げましたが、とてもコスパが良く、豪華な晩ご飯になりました。
とにかく安い!量が多いです。
最近、業務スーパーと並んで急上昇中のアミカ。
やはり注目すべきは業務用の冷凍食品。
賢く買って節約しましょう。
品揃えが豊富でまとめ買いには最適ですね。
業務スーパーと比較すると、あちらにはあるけどこちらにはないというのがお互いに発生するので、そこは利用の仕方次第ですかね。
品揃えはOK! 保存できるのは助かりますね!
特に冷凍食品が充実してます。
野菜、魚介類、肉類、揚げ物、デザート系と特殊出なければ、だいたい揃うと思います。
ドレッシングやたれ系は断然、こういった所で買う方がお得。
ただ、量が多いので味が好みじゃなかった場合は困りますが、まぁ安めなので。
業務スーパーですが家庭用食材もバッチリ。
全体的に安い業務用で量は多いが小分けにして冷凍しておけば日持ちする。
冷凍商品が沢山あり充実しています。
業務用の食品店です。
個人で買うには量も多いし高いです。
みなさん評価厳しめですが、らっきょう粒が大きくて歯ごたえも良くてお気に入り。
ムール貝も、使いやすいむき身でたっぷり。
業務用だと惜しみなく使えるし、最近クレカが使えるようになったので、結構好きかも。
業務用のスーパーです。
価格はそれなりに安いですが。
なぜでしょうか、大味な商品が多い気もします。
名前 |
アミカ 豊川店 |
---|---|
ジャンル |
|
電話番号 |
0533-80-7744 |
住所 |
|
営業時間 |
[月火水木金土日] 9:30~20:00 |
評価 |
3.9 |
周辺のオススメ
![](./loading.gif)
3Lの🍊が箱買いで1080円で味は美味かったよ!今の時期🍊を毎日2個食べるから少しでも安い物を購入しています😊